7 февраля. В Кременчуге состоится Всеукраинский турнир по дзюдо имени Тагирова

5.02.2015, 09:05 Переглядів: 2 581

7 февраля. В Кременчуге состоится Всеукраинский турнир по дзюдо имени Тагирова

 

7 февраля в Кременчуге состоится Всеукраинский традиционный турнир по дзюдо среди юношей памяти мастера спорта Украины Михаила Тагирова

7 февраля. В Кременчуге состоится Всеукраинский турнир по дзюдо имени Тагирова

 

7 февраля в Кременчуге состоится Всеукраинский традиционный турнир по дзюдо среди юношей памяти мастера спорта Украины кременчужанина Михаила Тагирова, сообщает пресс-служба горисполкома.

 

Соревнования будут проходить в спортивном зале СК «Нефтехимик» (проспект 50-летия Октября, 33/а). Торжественное открытие турнира состоится в 12.00.

Справка. Михаил Тагиров родился 29 сентября 1978 года в Кременчуге, Полтавской области. Во время учёбы в школе начал заниматься дзюдо в СК "Легион" под руководством Валерия Середы и Василия Волошина. В 1995 году выиграл первенство Украины (U17) среди кадетов в Одессе в весовой категории до 66 кг и выполнил норматив Мастера Спорта Украины. После окончания средней школы поступил в Национальный Университет физического воспитания и спорта Украины (НУФВСУ) в городе Киеве, где продолжил тренировки под руководством Анатолия Калинского. В 1997 году Михаил стал серебряным призёром первенства Украины (U20) среди юниоров в Киеве в весовой категории до 78 кг. В декабре 1998 года становится бронзовым призёром Кубка Украины в Луцке в весовой категории до 81 кг. В декабре 1998 года принял участие в чемпионате мира среди студентов в Праге. После завершения учёбы в НУФВСУ продолжил активные занятия дзюдо. Неоднократно в составе сборной команды Украины выезжал для участия в международных соревнованиях. Выступал в весовых категориях до 81 кг и до 90 кг. Многократный призёр чемпионатов и кубков Украины по дзюдо. Победитель Кубка Украины 2003 года в Харькове. В феврале 1999 года стал бронзовым призёром Кубка Мира в Софии (Болгария). В 2007-2008 годах работал тренером в СК "Легион" в Кременчуге и продолжал выступать на соревнованиях. Летом 2007 года стал бронзовым призёром IV Летних Спортивных Игр Украины в Черкассах в весовой категории до 90 кг. В ноябре 2008 года принимал участие в Чемпионате Украины в Харькове. Утром 8 февраля 2009 года на обочине автодороги "Кременчуг-Омельник" в районе хутора Пелипенки (Кременчугский район, Полтавская область) было обнаружено тело мужчины с многочисленными травмами и ножевыми ранениями, в котором опознали известного украинского дзюдоиста, 30-летнего Михаила Тагирова, жителя Кременчуга. Об этом сообщила пресс-служба МВД области. Похороны Михаила Тагирова состоялись в Кременчуге, 11 февраля 2009 года…


Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх