Большие инвесторы едут в Кременчуг на «смотрины»

30.01.2015, 13:03 Переглядів: 4 677

Проекты в области жилищно-коммунального хозяйства имеют шанс получить финансирование Европейского инвестиционного банка уже в 2015 году

Большие инвесторы едут в Кременчуг на «смотрины». По словам первого вице-мэра Кременчуга Виктора Калашника, 28 января в Киеве состоялось совещание с участием заместителя Министра инфраструктуры Александром Кавой, на котором рассматривались кременчугские проекты, которые может профинансировать Европейский инвестиционный банк. Это и строительство мусороперерабатывающего завода, проекты в области водоснабжения, водоочистки, освещения улиц, строительства модульных котелен на твёрдом топливе, не зависящих от централизованной системы теплоснабжения.

 

– Материалы по всем проектам были переданы полгода назад в банк. Они провели предварительную экспертизу, мы имели несколько встреч. В первой декаде февраля в Кременчуг приедет экспертная группа Европейского инвестиционного банка – для проведения экспертизы и решения тех вопросов, которые у них возникли, – сообщил Виктор Калашник. – Они сами хотят посмотреть на месте все эти объекты, оценить. До конца года мы имеем шанс получить инвестиции на проекты в жилищно-коммунальном хозяйстве.

 

По словам Виктора Калашника ЕИБ предлагает выгодные кредиты (которые будут гасится из бюджета или на условиях совместного финансирования) – под 3-5% годовых на 20-25 лет.

 

– Даром никто ничего делать не будет, – заявил Виктор Калашник.

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», городская власть ведёт работу по привлечению инвестиций в жилищно-коммунальное хозяйство с Европейским банком реконструкции и развития.

Автор: konstantinov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх