На депутатских комиссиях спорили о финансировании ФК «Кремень»

22.01.2015, 19:27 Переглядів: 2 599

Депутат Василий Волошин считает нецелесообразным увеличивать расходы из бюджета на футбольный клуб

В Кременчуге сегодня, 22 января, в ходе совместного заседания двух депутатских комиссий в рамках подготовки к сессии депутат Василий Волошин поинтересовался программой развития футбольного клуба «Кремень» - утверждение ее внесено в повестку дня.

 

Согласно программе, финансирование клуба увеличивается на 1,7 млн грн по сравнению с 2014 годом. Он заметил, что «Кремень» и так обеспечен лучше, чем другие спортшколы города.

- Повышать затраты на клуб, если в других школах только на зарплату – это несправедливо. Никто не против футбола. Был человек, который помогал футболу (царство небесное). Два народных депутата говорили, что будут поддерживать клуб, так пусть вливают деньги! – заметил Василий Волошин, говоря о Юрии Шаповалове и Константине Жеваго.

Сам Волошин – тренер по дзюдо частного спортклуба «Легион». Он предложил оставить финансирование клуба «Кремень» на уровне прошлого года, не увеличивая.

Председатель городского спорткомитета Александр Мазур ответил, что сумма увеличена лишь в программе, но жить ФК «Кремень» будет по тем средствам, которые выделит бюджет. А программа – на случай, если бюджетные дела пойдут очень хорошо.

- Люди нас не поймут, - парировал Волошин.

По его мнению, нецелесообразно вообще принимать отдельную программу по клубу «Кремень», достаточно уже утвержденной программы развития спорта в городе, где предусмотрены расходы и на футбол.

- Я отстаиваю детско-юношеские спортивные школы, которые не могу ни приобрести инвентарь, ни форму, ни позволить себе поездки – только за деньги родителей, - сказал он.

Мнения у депутатов по вопросу ФК «Кремень» разделились.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх