В 10-й школе открыли суперсовременный лингафонный кабинет

19.12.2014, 14:05 Переглядів: 5 820

В 10-й школе открыли суперсовременный лингафонный кабинет

В Кременчуге дети будут учиться с помощью компьютеров и выходить на связь с учениками из других стран

 

19 декабря в Кременчугской специализированной школе № 10 открылся лингафонный кабинет.

 

Этот класс оборудован звукотехнической, проекционной и кинопроекционной аппаратурой, которая создает оптимальные условия для изучения в первую очередь иностранного языка. У учителя и каждого ученика есть компьютер с наушниками и микрофоном — всего 16 компьютеров.

 

Вместо обычной деревянной доски — мультимедийная интерактивная доска с сенсорным экраном, который позволяет учителя одним прикосновением руки менять на нем слайды или видео.

 

У учителя есть возможность следить за учениками с помощью функции «Шпион». Преподаватель может через свой компьютер подключиться к машине ученика и увидеть, чем он занимается.

 

Еще одно преимущество класса — у учеников есть возможность связаться с учениками других школ из других стран. Соответственно, это поможет в изучении иностранного языка.

 

Лингафонный кабинет был произведен и установлен полтавской компанией «Инфол». Подобный кабинет компания в прошлом году оборудовала в педагогическом училище.

 

Кабинет в 10-й школе был куплен за бюджетные средства. По словам первого заместителя городского головы Виктора Калашника, на него был потрачен около миллиона гривен. Ремонт кабинета стоил 160 тыс грн, само оборудование стоило 500 тыс грн, но из-за повышения курса евро за него пришлось заплатить 800 тыс грн.

 

- Дорого, но это того стоит, - сказал «Телеграфу» Виктор Калашник, отмечая возможности лингафонного класса для учеников.

Автор: alexeyladyka
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх