«Оболонь-Бровар» унес ноги из Кременчуга благодаря спорному пенальти

16.11.2014, 04:15 Переглядів: 2 843

«Кремень» сыграл вничью с лидером Второй лиги

МФК «Кремень» был близок к победе над лидером чемпионата Украины среди команд Второй лиги «Оболонью-Бровар» из Киева. Последняя игра кременчужан в сезоне была наполнена эмоциями, нервами и драматизмом.

На 90-й минуте матча счет был 1:0 в пользу подопечных Сергея Свистуна и к тому времени обе команды играли вдесятером, без своих капитнов. Гол в конце первого тайма за кременчужан забил нападающий Константин Черний, сыгравший на добивании. На 65-й минуте был удален капитан киевлян Андрей Корнев, заработавший две желтые карточки, а через 20 минут вторую желтую и, соответственно, красную перед собой увидел Роман Пасичниченко.

И вот 90-я минута. Идет одна из последних атака «Оболони». Вратарь «Кремня» Андрей Олейник вышел далеко из ворот и в борьбе с соперником отбивает мяч, который отскакивает от земли, а затем его подхватывают защитники «Кремня». И тут звучит свисток арбитра Дмитрий Панчишина из Харькова, а его рука показывает на 11-метровую отметку.

Такое решение судьи взорвало переполненные трибуны «Кремень-Арены». Непонятное решение арбитра возмутило и футболистов «Кремня», которые всей командой бросились отговаривать «человека в черном» от своего решения. Олейник побежал к лайнсмену, который не фиксировал никакого нарушения, чтобы он вразумил главного судью. Но последний был неприклонен.

Пенальти четко реализовал полузащитник Артем Фаворов, дебютировавший недавно в составе молодежной сборной Украины. После этого трибуны так загудели и засвистели, что за всю первую половину сезона такого возмущения от кременчугских болельщиков не было слышно. Самый эмоциональный болельщик бросил пластиковую бутылку в лайнсмена, хотя тот к пенальти был не причастен. Другой любитель футбола в сердцах закричал:

- Судья, ты хуже Путина!

В последние секунды матча футболисты «Кремня» попытались провести быструю атаку, но времени не хватило — 1:1.

В итоге кременчужане уходят на зимний перерыв на третьем месте с 31 очком в запасе. Следующий официальный матч «Кремень» проведет аж 28 марта. Болельщикам теперь можно переключаться на футзал и зимние виды спорта.

Автор: alexeyladyka