«Перед КАЖДЫМИ выборами просим сделать детскую площадку» - кременчужане с ул.Щорса

24.10.2014, 09:00 Переглядів: 3 190

«Перед КАЖДЫМИ выборами просим сделать детскую площадку» - кременчужане с ул.Щорса

Уже второе поколение детей ходит в соседний двор играть из-за разрухи в собственном

Чтательница «Кременчугского Телеграфа» написала отчаянное письмо в редакцию о разрухе во дворе многоэтажки - ребёнком она бегала играть в соседний двор на детскую площадку из-за убогости собственной. Теперь уже новое поколение малышей повторяют её путь.

 

«Добрый День! И снова проблема детских площадок... - пишет нам читательница. - Я живу на ул.Щорса, д.70. Наш дом сдан в эксплуатацию в 1993 году, мне было 4 года. Ещё тогда мы ходили гулять в соседний двор, так как у нас небыло ни одной пригодной качели... То, что мы видели у себя во дворе - одна шатающаяся качеля без сидушки, одна карусель, которую нужно было приподнимать, чтоб она как-то крутилась, один павильон-«грибочек» над песочницей, «шляпка» которого загиналась от ветра...

Перед КАЖДЫМИ выборами ходили и спрашивали у нас, чего бы нам хотелось изменить во дворе. Все говорили: «Сделать детскую площадку».

Прошло 20 лет, «а воз и ныне там». Уже наших детей приходится водить в соседний двор. А всё потому, что у нас ситуация не изменилась. Всё та же одна качеля, шатающаяся и без сидушки (хотя выкрашена в патриотические цвета), заржавелая горка. Карусели и «грибка» уже нет, в связи с травмированием детей их распилили и увезли со двора. Сколько наши мамочки-соседки ни обращались во все инстанции, ничего не изменилось...

Так неужели и наши дети будут потом, когда вырастут, обращаться к властям с просьбой помочь, с чем-нибудь...»

 

Дорогие кременчужане, напоминаем, что вы можете присылать нам видео или фото о городских проблемах, которые вас волнуют, на почту telegraf.in.ua@gmail.com с темой письма «Проблемы города».

 

А мы разместим их у нас на сайте, заодно и политики, и городские власти увидят реальную ситуацию в Кременчуге.

 

Ранее «ТелеграфЪ» размещал на сайте публикацию «Фильм о футбольном поле в квартале №297», «Фильм про «красивую» площадку на Карнаухова», «Угрюмая детская площадка в Кременчуге на ул.Молодёжной, 9», «ФОТОФАКТ: Яма портит красивый кременчугский двор», «ФОТОФАКТ: Скромная детская площадка в Кременчуге», «Когда-то были лавочки», «Трудное детство в Кременчуге, вместо качели – деревья», «Дорога на кладбище».

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх