Прокурор области Стрелюк раскритиковал правоохранителей за НЕДОборьбу с коррупцией

20.10.2014, 15:48 Переглядів: 1 958

"Все наши достижения сегодня - это только цифры в отчетах" - областной прокурор Полтавщины

68 протоколов об административных коррупционных правонарушениях и 48 обвинительных актов, направленных в суд по 55 коррупционерам - таковы итоги работы правоохранительных органов региона за 9 месяцев этого года.

 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, среди выявленных коррупционных преступлений почти каждое второе касается присвоения и растраты бюджетных средств, треть - получения неправомерной выгоды.


Однако, по словам прокурора области Яна Стрелюка, противодействие коррупции еще не достигло тех результатов, которых ожидает общество.


- Все наши достижения сегодня - это только цифры в отчетах. Ведь усилия правоохранителей направлялись на выявление мелких фактов, вроде несвоевременного представления деклараций. Но общество не интересует статистика, им нужны конкретные действия, - подчеркнул на координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона Ян Стрелюк.


Темой мероприятия, инициатором которого стал сам прокурор области, был вопрос борьбы с коррупцией и организованной преступностью. Основной целью - поиск новых путей борьбы с этими негативными явлениями.


- Понятно, что старые методы не работают. Требует активизации взаимодействие с обществом, привлечения общественных активистов, - отметил прокурор области.


По результатам обсуждения принято постановление, которым предусмотрено проведение ряда организационно-практических мероприятий.

Автор: bulashev
Теги: прокурор
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх