Лохотрон для кременчугских студентов

1.10.2014, 17:49 Переглядів: 4 993

Лохотрон для кременчугских студентов

Молодой человек хотел подработать и чуть не лишился средств на банковской карте

По периметру корпусов Кременчугского Национального Университета им. М. Остроградского на столбах кто-то приклеил объявления. В них предлагают студентам и молодежи заработать, благоустраивая город. Также указан размер оплаты – 100 гривен. Заработанные деньги вроде как начисляются на банковскую карту владельца.

- Я увидел объявление возле 4-го корпуса КрНУ. Предложение меня заинтересовало, и я позвонил, – написал в соцсетях Сергей Пляка. - На другом конце провода мне рассказали, что работа заключается в уборке территории и покраске различных заборов в символические цвета (жёлто-синий). Оплата за три часа работы - 100 гривен, она производится на карточку ПриватБанка. Тогда я спросил, почему не наличными, и какие гарантии, что не кинут? Мне ответили, что с госбюджета дали деньги на уборку перед выборами, и оплата идёт через бухгалтерию. Далее спросили реквизиты, как связаться со мной, ФИО, номер телефона, номер карты, и, самое интересное, что меня собственно и смутило, - 4 цифры на обратной стороне карты. После разговора я снял деньги с той карты, которую им указал, так сказать, на всякий случай. И вскоре я обрадовался, что не зря это сделал. Примерно через час мне пришла смс, где было указано, что с моей карты пытались пополнить счёт на Киевстар в размере 99 грн. Оплата была отменена лишь потому, что на карте недостаточно средств!

Консультант ПриватБанка рассказал о том, что для начисления денег на карту достаточно только лишь 16 цифр на лицевой стороне карты (ее номера). Все остальные данные, а именно CVV-код, срок действия карты, ФИО владельца и номер телефона сообщать не нужно. Парню же он настоятельно порекомендовал заменить карту и по возможности обратиться в службу безопасности ПриватБанка.

К сожалению, связаться с так называемыми работодателями и «устроиться» на работу «Телеграфу» не удалось. На момент звонка телефон абонента был отключен.

Теги: лохотрон
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх