В кременчугской библиотеке показывали раритетные издания

30.09.2014, 09:00 Переглядів: 1 827

В кременчугской библиотеке показывали раритетные издания

Накануне профессионального праздника библиотекаря состоялся День открытых дверей

27 сентября в Центральной городской библиотеке им. М.Горького прошел День открытых дверей под девизом «Библиотек@ - территория единства». Его провели Елена Тристан и Наталья Волощенко.

 

Накануне Дня библиотекаря, который отмечается 30 сентября, прошла большая тематическая выставка раритетных изданий, книг по краеведению, папок и альбомов с фотографиями, где рассказана история читального зала. Была представлена и мультимедийная картотека.

 

Читатели узнали о возможностях современной библиотеки. Ведь здесь не только выдают литературу, но и проводят различные мероприятия, создают нетрадиционные выставки. Библиотека также принимает участие в различных проектах, акциях, флешмобах. С открытием интернет центра в 2010 году, стартовала программа «Библиомост», в рамках которой появилась возможность создавать буктрейлеры и виртуальные выставки. Благодаря внедрению новых технологий, библиотекари могут помогать людям составлять резюме, искать работу, изучать английский язык на онлайн-курсах. Теперь в библиотеке можно пообщаться по скайпу с родными и друзьями.

 

Читатели и библиотекари поздравили друг друга с праздником, и перешли ко второй части мероприятия. Это был литературный эскиз «Библиотечная симфония» Он заключался в том, что читатели показывали свои таланты: читали стихи, играли на гитаре.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх