"Три наряда вне очереди" и 1 место в Европе

28.09.2014, 12:00 Переглядів: 2 680

"Три наряда вне очереди" и 1 место в Европе

В свои 7 лет кременчужанин Данил Рыбка - чемпион Украины и Европы

Маленький Данил Рыбка занимается эстрадно-спортивными танцами уже 2 года. И за это время он уже успел стать чемпионом Украины и Европы. Он учится в 19 школе, но на выступлениях в других школах его представляют, как своего ученика. А все детские мероприятия в Кременчуге не обходятся без этого парня.

Этим летом Данил ездил на международные соревнования в Болгарию. Это была его первая поездка за границу, и он привез оттуда победу. Даня выступал с тематическим сольным номером «Три наряда вне очереди». Его образ – маленький юнга с машкой (швабра на флоте), который моет палубу.


- Мне очень понравилось в Болгарии. Нам разрешали есть много сладкого и ложиться спать, когда захотим. А еще там был огромный бассейн! – делится впечатлениями Даня.

- Когда ему было 5 лет, Даня активно начал ползать по дверной раме вверх к потолку, – рассказывает мама Татьяна. - И тогда я поняла, что его нужно отвести на какую-нибудь секцию. Знакомые, которые наблюдали, как Данил лазает, посоветовали цирковую студию. Но почему-то решили пойти на эстрадно-спортивные танцы. Сейчас его тренер не знает, в какую группу его определить, ведь по возрасту он должен быть с самыми маленькими, а по успехам не уступает даже ребятам, которые занимаются очень долго. Недавно нас приглашали на соревнования в Грецию и Турцию, но это очень сложно в финансовом плане. Ведь проезд оплачиваем мы сами.

А вот в школе маленькому Дане не интересно, там нужно спокойно сидеть и слушать - для такого активного ребенка, как он, это сложно. Но, по-секрету маленький морячок рассказал «Телеграфу», что когда вырастет, хочет зарабатывать на жизнь себе танцем.


- А я и сейчас даже зарабатываю! Я выступал на открытии детской площадки в сквере «Сосновый» и мне заплатили аж 50 гривен за 2 минуты танца! Было бы 2 танца - было бы 100 гривен, - заявил юный танцор.

 

"Три наряда вне очереди" и 1 место в Европе

 

Сейчас у Дани есть 2 грамоты, кубок и медаль – все за 1-е места. Но это только начало его творческих успехов.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх