Митингующие против Белановского ГОКа раскритиковали кандидата в нардепы Перепела

20.09.2014, 14:44 Переглядів: 2 950

Во время митинга его участники высказывались не только по экологическим вопросам, но и политическим.

 

Сегодня на площади Победы состоялся немногочисленный митинг противников строительства Белановского ГОКа. Во время митинга его участники высказывались не только по экологическим вопросам, но и политическим.

Больше всех досталось кандидату в нардепы Сергею Перепелу. В частности, критика в его адрес была записана и в резолюции митинга.

- Мы участники митинга протеста против строительства БГОКа хотим заявить следующее:общественность Кременчуга и Кременчугского района выступаем против строительства БГОКа. Кроме экологической катастрофы, последствия которой уже испытывают на себе жители сел района — видят нехватку воды в колодцах, падение уровня грунтовых вод, строительство приведет к еще большей экологической и экономической беде: остановке КНПЗ, будут сокращены работники предприятия.

Однако, руководить борьбой против строительства должны люди, которые действительно не запачкали себя предательством интересов города и государства, честные и принципиальные и те, кто будет бороться до конца. Кандидат на пост нардепа от Кременчуга Сергей Перепел никаким образом не соответствует этим критериям. Человек, который не проявил себя во время революции достоинства, житель Комсомольска стал заниматься проблемами кременчужан и строительством БГОКа. Может ли человек, который распилил на металлолом Кременчугский завод продтоваров, кохновский хлебзавод, который имеет бизнес в другом городе вести настоящую борьбу против этой экологической катастрофы? Наверное — нет! Мы считаем, что эту борьбу должны возглавить патриоты города и настоящие кременчужане, жители Кременчуга, которым болит судьба его жителей, его будущее!,- сказано в резолюции митинга, которую зачитал один из организаторов митинга, депутат Автозаводского райсовета, председатель Автозаводской райорганизации ВО «Свобода» Олег Савченко.

Как сообщал «ТелеграфЪ», на митинге О.Савченко также заявил, что будет баллотироваться в нардепы по Кременчугу.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх