20-21 сентября Полтава празднует День города

20.09.2014, 10:15 Переглядів: 2 260
Программа мероприятий
20-21 сентября Полтава празднует День города. Как сообщает пресс-служба горсовета, 20 сентября в 12.00 в городе пройдет традиционный парад "Полтава вышитая". Шествие начнется возле Соборной площади и проследует к Театральной площади. Перед Полтавским академическим областным украинским музыкально-драматическим театром им. Н.В.Гоголя состоится представление каждого коллектива, который будет принимать участие в параде, а также концертная программа с участием лучших народных коллективов города.

По улице Октябрьской, на отрезке от ТЦ "Злато Місто" до Театральной площади, свои изделия будут демонстрировать народные мастера.

На протяжении праздника состоится благотворительная лотерея, а также будет вестись праздничная торговля, от которой часть средств будет перечислена на нужды участников АТО.

21 сентября в 10.00 стартует забег от Мемориала Солдатской Славы до Корпусной парка. На финише состоится награждение юных полтавских талантов, их выступления и открытие городской спартакиады среди школьников города.

22 сентября будет введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом по ул. Маршала Бирюзова, 94. В доме основная часть квартир будет предоставлена детям-сиротам, достигшим совершеннолетия и часть жилья предназначена работникам бюджетных организаций.

23 сентября в 9.00 состоится торжественный митинг и возложение цветов к Мемориалу Солдатской Славы. Ветеранов пригласят на традиционную солдатскую кашу.
Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх