Скандал средь бела дня: активист Харченко vs девушка-распространитель «Аvтографа»

29.08.2014, 16:33 Переглядів: 7 712

В Кременчуге 28 августа, около 11 часов, в районе остановки «Ул.Московская» произошел инцидент, который спровоцировал скандал местного масштаба

Между активистом ВО «Майдан» Леонидом Харченко и Анной Сердюк, распространявшей бесплатную газету «Аvтограф», произошел конфликт. О том, что произошло и что стало причиной — у каждой из сторон своя версия.

 

Как рассказала "Телеграфу" сама Аня, активист требовал от нее прекратить раздачу газеты, угрожал милицией, довел до истерики. Девушка позвонила в редакцию «Аvтографа» и на место приехал выпускающий редактор издания Владимир Эйсмонт.

 

Эйсмонт рассказывает, что потребовал у Харченко объяснений. По его словам, тот начал рассказывать, что газета не имеет исходных данных, следовательно, является анонимкой. Хотя, по словам Эйсмонта, исходные данные опубликованы на 4-й странице номера, и Леониду Харченко их показали.

 

- Я невероятно возмущен поведением Харченко. Его объяснения относительно исходных данных не выдерживает никакой критики. Думаю, что причина другая. Запугивая Аню, он бросал фразы типа «что вы здесь о Шаповалове раздаете». У нас есть публикация, в которой журналисты пишут относительно будущих выборов Верховной Рады, в частности о том, что кандидатуру Шаповалова может поддержать Порошенко. Возможно, именно эта информация не понравилась Харченко, и он начал препятствовать ее распространению, - добавил редактор «Аvтографа».

 

Леонид Харченко рассказал «Телеграфу», что в тот день вместе с другими членами исполкома проводил рейд по местам незаконной торговли. Во время рейда он увидел девушку, которая раздавала газеты.

 

- Я начал искать исходные данные, чтобы узнать, что это за газетка. Потому что перед этим раздавали разные анонимные газеты - «Кременчуцька Фортеця» и прочее. Я уже обращался в правоохранительные органы, чтобы они выяснили, что это за анонимки, - говорит активист.

 

Харченко говорит, что не мог найти исходных данных газеты, подошел к девушке и спросил, где она взяла эту газету и чья она.

 

- Она сказала, что ничего не знает, что ей кто-то дал эту газетку, и что она будет звонить, спрашивать. Я отошел, перезвонил Эйсмонту, чтобы узнать у него, может, кто-то сделал анонимку от имени его газеты. Я набрал его несколько раз, но он не отвечал, - говорит Харченко.

 

Не получив ответа на звонок, активист «Майдана» подошел к девушке и попросил ее показать, где исходные данные, они начали вместе их искать, но, по словам Харченко, не нашли.

 

- Тогда я предложил ей забрать эти газетки, пойти домой и не распространять анонимки. Но она начала плакать, начала куда-то звонить. Мы пошли дальше проводить рейд, а в это время приехал Эйсмонт, начал кричать, что я на девушку бросался, что я ее обижал, что я ее бил и еще что-то делал, - рассказывает Леонид Харченко.

Автор: Олег Булашев
Теги: скандал
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх