День Независимости в Кременчуге: начнут художники, закончат КВНщики (ПРОГРАММА)

22.08.2014, 18:37 Переглядів: 12 016

День Независимости в Кременчуге: начнут художники, закончат КВНщики

В исполкоме определились с программой мероприятий на День Независимости. Главным коньком будет Парад вышиванок

13 августа в исполкоме Кременчугского горсовета прошло заседание оргкомитета по празднованию Дня Независимости. В итоге руководители учреждений культуры и представители инициативных групп, которые хотели бы помочь в организации празднования, определились с планом мероприятий на День Независимости.

 

Самым яркими и самыми массовыми мероприятиями должны стать Велопробег, Парад вышиванок и танцевальный флешмоб «З днем народження, Україно!».

 

Организаторы парада — общественная организация «Ай Лав Кременчуг» и городская ячейка ВО «Свобода» - надеются, что в этом году кременчужане установят рекорд по количеству участников. На парад приглашаются все, у кого есть вышиванки. Если у кого-то нет национальной рубашки, то на ул. Ленина от ТРК «Европа» в сторону Приднепровского парка будет работать выставка-ярмарка вышиванок.

 

В патриотическом флешмобе примут 250-300 участников. Постановкой танцевальной части флешмоба занимается руководитель студии танца "Терра Дэнс" Сергей Беляков, а музыкальную часть готовит автор гимна Кременчуга Артем Ткаченко. Первая репетиция пройдет в ближайшее воскресенье, 17 августа, в 18.00, на Площади независимости.

 

Основная часть праздника пройдет на площади перед райисполкомом — уже в 17.30 здесь начнется концерт творческих коллективов дворцов культуры Кременчуга. Сюда же приедут участники велопробега, который стартует от ДК КрАЗ в 16.30.

 

После велосипедистов на площадь Независимости придут сотни кременчужан в вышиванках, после чего начнется флешмоб. Затем коллективы городских дворцов культуры продолжат свои выступления. Между концертными номерами еще пройдет конкурс вышиванок — сюда допускаются кременчужане, у которых рубашки ручной работы.

 

Параллельно с этим на летней площадке в Приднепровском парке будет проходить фестиваль музыкально-художественного творчества. Он начнется в 16.00 и будет идти до 21.00. После этого здесь же пройдет Летний кубок КВН. Также в парке с самого утра будет проходить выставка-ямарка хенд-мэйда.

 

Сквер Октябрьский на День независимости станет центром художественного искусства. С 11 утра здесь будут проходить выставки детских рисунков и картин профессиональных художников, также «работники кисти и краски» будут прямо на месте создавать свои картины и писать портреты. Здесь же будут мастер-классы по вытынанке, боди-арт и детские конкурсы. Художественную составляющую мероприятия разбавит выступление акапельного хора «Райське дерево».

 

Учитывая происходящее в стране, милиция попросила организаторов минимизировать празднества - чтобы все мероприятия проходили компактно и не растягивались по времени. Представители здравоохранения в свою очередь настояли на том, чтобы в мероприятиях, которые будут проходить с 12 до 16 часов, не принимали участие дети. Также вице-мэр Виталий Малецкий обратился к кременчужанам, чтобы воздержались от использования пиротехники и не запускали воздушные шары.

 

План мероприятий ко Дню Независимости

 

 

Время

Что будет происходить

Где будет происходить

23 августа

 

 

9.00

Празднование Дня флага

Городской дворец культуры

18.00

Открытие уличного пианино

Площадь независимости

22.00

“Мости єдності” (соединение всех людей по обеим сторонам Днепра)

Крюковский мост

24 августа

 

 

С 10.00

Выставка-ярмарка хенд-мейда.

Приднепровский парк

С 11.00

Фотосушка

Приднепровский парк

11.00-18.00

Выставка детских рисунков и картин профессиональных художников, мастер-классы, боди-арт, выступление акапельного хора «Райське дерево».

Сквер «Октябрьский»

16.00-21.00

Фестиваль музыкально-художественного творчества.

Летняя площадка, Приднепровский парк

16.30

Велопарад

ДК КрАЗ

17.00

Парад Вышиванок

ДК Кредмаш

17.00

Конкурс детских рисунков на асфальте

Центральная детская библиотека

17.30

Концерт коллективов дворцов культуры.

Площадь независимости

18.00

Патриотический танцевальный флешмоб.

Площадь независимости

18.15 — 19.10

Выступление коллективов дворцов культуры, Конкурс вышиванок

Площадь независимости

19.00-20.00

Автовышиванка

Площадь победы

21.00-22.00

Летний Кубок КВН

Приднепровский парк

 

 

 

Автор: alexeyladyka
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх