Юный кременчужанин отдал армии около 2,5 тыс грн, собранных на дорогие часы

30.07.2014, 18:02 Переглядів: 3 994

Юный кременчужанин отдал армии около 2,5 тыс грн, собранных на дорогие часы

Мобилизованным кременчужанам повезли продукты питания и 26 бронежилетов - 19 из них купили работники роддома Кременчуга

Сегодня утром из Кременчуга отправили очередную гуманитарную помощь военным, сообщает пресс-служба мэрии.

 

На этот раз - снова в Кировоградскую область, где проходят военную подготовку мобилизованные кременчужане. Напомним, что в начале июля 2014 в исполком Кременчугского городского совета обратились родители военнослужащих с просьбой о помощи. Сразу же по поручению мэра Олега Бабаева тогда было собрано и отправлено по назначению различное военное орудие, разгрузочные жилеты, спальные мешки, плащи-дождевики, саперные лопаты, средства личной гигиены, продукты питания и т.д..

Все было приобретено за довольно короткое время благодаря совместным усилиям городского головы Олега Бабаева, народного депутата Украины Юрия Шаповалова, депутатов и работников городского, Автозаводского и Крюковского исполкомов, коллектива роддома, предпринимателями и активистами «Майдана». Однако военным были необходимы еще и бронежилеты.

Поэтому сегодня 28 бронежилетов, а также продукты питания отправлено на Кировоградщину. Перед дорогой груз освятил священнослужитель Свято-Николаевского Собора.

 

Главный врач городского роддома Ярослав Прокопчук отметил, что все работники его медицинского учреждения от врача до дворника предоставили средства в сумме однодневного заработка на закупку бронежилетов. Именно благодаря сотрудникам роддома было приобретено 19 бронежилетов.

 

Член исполнительного комитета, представитель ОО «Майдан» Анна Павленко сообщила, что к сбору средств на бронежилеты присоединились как волонтеры, предприниматели, бизнесмены так и простые жители, даже дети.

Она привела пример, что дети из дома № 12 по ул. Тельмана собрали во дворе дома 500 грн и передали их на приобретение необходимого средства защиты для военных.

 

- Один кременчугский мальчик по имени Женя собрал 2400 грн на дорогие часы, но решил отдать эти средства на бронежилет. И таких примеров можно привести много, - говорит Анна Павленко.

 

Отец одного из военнослужащих поблагодарил городские власти, работников роддома, активистов «Майдана» и всех неравнодушных кременчужан, которые оказали весомую финансовую помощь для приобретения бронежилетов и других необходимых вещей для военнослужащих. Он также отметил, что искренне благодарен лично мэру Олегу Бабаеву, благодаря которому был организован сбор гуманитарной помощи мобилизованным кременчужанам.

Автор: Dolli Джерело фото: пресс-служба мэрии
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

Допомога військовим:

Акція "Телеграфа" на допомогу українським військовим. Ми закликаємо кременчужан надати посильну допомогу нашим солдатам.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх