Футболисты «Кремня» сыграли вничью с командой из Первой лиги

21.07.2014, 09:55 Переглядів: 2 037

Футболисты «Кремня» сыграли вничью с командой из Первой лиги

Уже в ближайшую субботу "Кремень" стартует в новом чемпионате Второй лиги

Последний товарищеский матч перед официальным стартом в новом сезоне МФК «Кремень» провел против команды ФК «Полтава», выступающей в Первой лиге. Уступая по ходу встречи, кременчужане вырвали ничью на последней минуте матча, сообщают в пресс-службе МФК «Кремень».

 

Сергей Свистун, в отсутствии травмированных Вовкодава, Курелеха и Черния, выставил в старте футболистов, 90% из которых точно выйдут на поле с первых минут 26 июля.

 

Начал «Кремень» достаточно активно и уже на первой минуте Степанчук выскочил один на один с вратарем, но ассистент арбитра зафиксировал положение вне игры. В конце тайма хозяева поля сумели отправить мяч в сетку ворот Олейника, но перед этим прозвучал свисток, который фиксировал нарушение со стороны атакующего игрока полтавчан в верховой борьбе.

 

Но в начале второго тайма «Полтава» забила уже чистый гол, который был засчитан. Сергей Борзенко, выбивая мяч в подкате угодил в кого-то из полтавчан и мяч отскочил к набегавшему форварду, тот опередил Олейника и протолкнул мяч мимо Андрея, но и мимо ворот, но первым к нему успел Виктор Хомченко, который и открыл счёт.

 

Через три минуты сравнять счёт мог Егор Иванов, но пробил головой мимо ворот из хорошей позиции после подачи с фланга. И здесь следует отдать должное нашим игрокам, которые продолжали искать счастья у чужих ворот до финального свистка, что в товарищеских матчах встретишь не часто. На 90-й минуте Анатолий Тынынык сделал рывок на левом фланге и получил прекрасный пас на ход в зону, после чего сделал не менее прекрасную передачу на ближнюю штангу, куда набежал Сергей Ченбай и сравнял счёт в этом матче.

 

 

Отдельно стоит сказать, что в этой игре были задействованы ещё двое новичков, которые сыграли весь второй тайм. Это крайний полузащитник Семён Жарый, который пять сезонов провёл в дубле луганской «Зари», а последним клубом его был «Макеевуголь». А также центральный полузащитник Роман Фатий, выступавший за ФК «Полтаву» и свердловский «Шахтёр».

 

Уже в ближайшую субботу, 26 июля, МФК "Кремень" стартует во Второй лиге, наша команда принимает "Оболонь-Бровары", начало матча в 18.00.

 

Полтава. 19.07.2014 г. 17:00. Стадион «Локомотив»

 

ФК «Полтава» (Полтава) – МФК «Кремень» (Кременчуг) 1:1

Голы: Хомченко 55’ – Ченбай 90’

 

«Кремень»: Олейник, Волошин (Тынынык 60’), Булычев, Борзенко, Пасичниченко (Кунев 58’), Апришко, Стебловский, Степанчук (Дугиенко 81’), Саркисян (Фатий 46’), Гади (Жарый 46’), Иванов (Ченбай 78’).

 

Главный тренер – Сергей Свистун

Автор: alexeyladyka Джерело фото: fckremen.com Джерело відео: youtube.com/5 МИНУТ СПОРТА
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх