В Кременчуге в моде - классика, фэнтези и современная проза

17.07.2014, 10:30 Переглядів: 1 697

Что почитать на досуге летом

Лето – время отпусков, когда самое время в свое удовольствие поваляться на пляжике, читая книжку себе по душе. Или занять свой досуг литературой, до которой весь год никак не могли дойти руки. На книжных полках и раскладках нашего города можно найти самую разнообразную литературу – от легких женских романов до книг, которые становятся «пищей для ума»:

 

- Сейчас больше подбирают литературу, исходя не из жанра, а из «бренда» - спрашивают конкретных авторов. Если писатель зарекомендовал себя, его имя на слуху, книгу обязательно купят, - считает продавец книжного магазина Екатерина.

 

Так, спросом пользуется украинская современная проза - Дереш, Жадан, Роздобудько, Карпа, Забужко, Олесь Бузина, Люко Дашвар и другие. 

 

- В Кременчуге много читающих людей, - отмечает заведующая абонементом Центральной библиотеки им. Горького Тамара Заверуха. – И особенно приятно, что к книгам потянулась молодежь.

 

Нам демонстрируют целую кипу листочков с заявками на книги – это недавно вышедшая в свет литература, которую хотят почитать кременчужане. Среди авторов - Хэммонд Иннес и его «Корабль призрак», Ник Перумов и его  «Тысяча лет хрофта», Мария Метлицкая, Лариса Райт, Устинова, Бушнов, Функе и другие.

 

О новых книгах можно почитать в сегодняшнем выпуске "Телеграфа" № 29 (от 17 июля).

Автор: yaremko
Теги: книги
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх