Армяне, грузины и чеченцы из Полтавщины передали помощь украинской армии

27.06.2014, 10:45 Переглядів: 11 308

Армяне, грузины и чеченцы из Полтавщины передали помощь украинской армии

представители нацменшинств собирали её в течение трех недель

Армяне, грузины и представители других нацменьшинства Полтавщины передали вчера гуманитарную помощь для украинской армии и участников антитеррористической операции на Востоке Украины, сообщает пресс-служба губернатора.

 

- Инициировали сбор гуманитарной помощи представители армянской общины «УРАРТУ», - сказал её руководитель Саркис Агаджанян. - Мы решили, что к этому мероприятию нужно пригласить другие диаспоры, которые существуют на Полтавщине, они с готовностью откликнулись на наше предложение.

 

- К общественной инициативе армянской общины присоединились представители других нацменьшинств Полтавщины, в частности, грузинской, чеченской, азербайджанской, также представители духовного управления мусульман Полтавщины. Сегодняшняя акция является продолжением проекта «Единая страна», - рассказал директор Департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Полтавской областной государственной администрации Олег Пустовгар.

 

Гуманитарную помощь собирали в течение трех недель. Бинокли, предметы первой необходимости и продукты питания Полтавскому батальону территориальной обороны передали уже вчера.

 

- Этой акцией мы хотим выразить поддержку украинской армии, и вообще всех украинцев. Мы хотим, чтобы Украина была независимым и целостным государством, - сказал руководитель Полтавского территориального Грузинского братства «Георгия» Рамаз Заркуа.

 

- Мы граждане Украины, и нам небезразлично то, что происходит в стране. Мы против войны, и считаем своим долгом помочь ребятам на передовой, - сказал руководитель Полтавского областного местного отделения Всеукраинской общественной организации «Диаспора чеченского народа» Осман Муслимов.

 

Акция прошла при благословению Архиепископа Полтавского и Кременчугского (УПЦ КП) Федора.

Автор: Dolli Джерело фото: пресс-служба ОГА
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

Допомога військовим:

Акція "Телеграфа" на допомогу українським військовим. Ми закликаємо кременчужан надати посильну допомогу нашим солдатам.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх