В Кременчуге детей беженцев могут заставить ещё раз пройти вакцинацию

20.06.2014, 09:00 Переглядів: 1 593

Медики боятся нарушать закон, по которому для устройства ребёнка в детский сад необходимо предъявить справку о прививках, которой у некоторых сбежавших с Донбасса просто нет

Кременчугские медики могут заставить детей беженцев ещё раз пройти вакцинацию. По словам заместителя главного врача детской городской больницы Ольги Кирчик, они не могут нарушать Закон Украины, а он предусматривает, что при устройстве ребёнка в детский сад необходимо предоставить медицинскую справку, которая выдаётся на основании обследования и выписки о проведенных вакцинациях.

 

Не все беженцы с Донбасса могут предоставить эти документы. Так, в ходе боевых действий была уничтожена регистратура поликлиники, что непосредственно коснулось одной из семей, прибывших в Кременчуг.

 

По словам заместителя начальника городского управления образования Валерия Лободы, детям предоставляется место в детском саду (минуя электронную очередь), но посещать его без медицинской справки они не могут.

 

По словам Ольги Кирчик, если нет информации о прививках ребёнка, он считается непривитым и необходимо заново проводить вакцинацию. В любом случае, к каждому ребёнку, к случаю с каждой семьёй медики пообещали подойти индивидуально.

Автор: konstantinov
Теги: беженцы
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх