В Кременчуге митинг памяти чернобыльцев запланирован на 25 апреля

22.04.2014, 17:22 Переглядів: 1 591

В Кременчуге митинг памяти чернобыльцев запланирован на 25 апреляМитинг-реквием памяти погибших и пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС состоится возле памятного знака в парке Приднепровском по случаю 28 годовщины трагедии

В Кременчуге митинг памяти чернобыльцев состоится в будущую пятницу в Приднепровском парке, сообщает пресс-служба мэрии.

 

С целью чествования памяти погибших во время аварии на Чернобыльской атомной электростанции в течение апреля в учебных заведениях города с участием ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС проходят тематические вечера, часы общения "Чернобыль - горе и боль". В библиотеках города для детей и взрослых организованы книжные выставки, обзоры литературы и прессы, вечера-воспоминания. На микрорайонах города, в территориальных центрах проходят встречи с героями-чернобыльцами.

 

А на 25 апреля в 16.00 у памятного знака "Жертвам Чернобыля" в нашем городе запланирована панихида и митинг-реквием памяти погибших и пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС.

 

26 апреля на админзданиях организаций, учреждений и предприятий Кременчуга должны быть приспущены Государственные флаги Украины.

 

Напомним, в ночь с 25 на 26 апреля 1986 произошла крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века - авария на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС).

Автор: Dolli
Теги: митинг
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх