Сегодня состоится молчаливый митинг против репрессий администрации Укртатнафты по отношению к работникам

17.04.2014, 10:44 Переглядів: 6 165

Работники заявляют, что нищенское положение заставляет их искать дополнительные заработки, что в свою очередь может отразиться на выполнении основной работы на предприятии с вредными и особо опасными условиями труда

 

Работники Укртатнафты направили Председателю НАК «Нафтогаз» Украины Андрею Коболеву, председателю Днепропетровской ОГА Игорю Коломойскому обращение, в котором заявили о проведении 17 апреля в 17-30 возле дворца культуры НПЗ молчаливого митинга против репрессий администрации Укртатнафты по отношению к работникам.

В обращении сказано, что постоянные письменные и усные обращения к администрации и профсоюзному комитету ПАО «Укртатнафта», касающиеся увеличения и перерасчета заработной платы для работников завода, наталкиваются на угрозы, что нефти нет, и завод вот-вот на днях остановится, и персонал останется без работы, и будут увольнения и сокращение штата.

«Нищенское положение работников заставляет их искать дополнительные заработки, что в свою очередь может отразиться на выполнении основной работы на предприятии с вредными и особо опасными условиями труда. Сама администрация о себе не забывает. Хотя их заработок это, по их словам, коммерческая тайна, до работников доходят сведения об их окладах в сотни тысяч гривен. Наш «беззубый» профсоюз эти вопросы решить не может или не хочет, имея такие же оклады, как и администрация. Также до коллектива доходят сведения о том, что ведется постоянное разбазаривание денежных средств предприятия (завышенные объемы и цены производимых работ, закупка материалов по завышенным ценам «откаты» и т.п). Поэтому мы решили обратиться к акционерам ПАО «Укртатнафта», - сказано в обращении.

Заводчане просят разобраться с положением дел и оплаты труда на ПАО «Укртатнафта» и выразили недоверие руководству и профсоюзному комитету ПАО «Укртатнафта», просят лично Коболева и Коломойского разобраться с положением дел на предприятии.

В обращении сказано, что коллектив предприятия разуверился в способности и желании администрации и профсоюзного комитета решить их проблемы, и приглашают руководство, акционеров, нынешних и бывших работников на митинг.

Автор: bulashev
Теги: митинг
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх