Доступ к виртуальной экологической энциклопедии Кременчуга открыт

16.04.2014, 17:24 Переглядів: 2 292

Доступ к виртуальной экологической энциклопедии Кременчуга открыт

Создатели хотели собрать в одном месте всю экологическую информацию о городе

Презентация виртуальной экологической энциклопедии Кременчуга «Кремень-Эко» собрала 15 апреля представителей краеведческого музея, Кременчугского эколого-натуралистического центра ученической молодежи, школьников и учителей, а также общественных организаций в сфере экологии для взаимного сотрудничества.

 

Разработчиками энциклопедии стали библиотекари четвертого филиала Кременчугской городской ЦБС для взрослых на Молодежном.

Цель создания «Кремень-Эко» - собрать в одном месте всю экологическую информацию о городе и оперативно информировать жителей об экологических мероприятиях. Еще одна функция энциклопедии - экологическое воспитание населения. Библиотекари надеются, что жители города активно будут помогать пополнять информацию на сайте.

- Не хватает фотографий города, особенно прошлых десятилетий — поделилась заведующая отделом обслуживания филиала Зоя Харченко.

Разработчики энциклопедии просят информационной помощи в сфере информатики.

- Я обязательно дам распоряжение заведующему кафедры информатики консультировать вас по сайту, - пообещал присутствующий на презентации первый проректор КрНУ им.М.Остроградского Владимир Никифоров.

- Подобное виртуальное издание позволит постоянно держать в форме экологическое сознание жителей города. Я обязательно подниму вопрос перед кафедрой экологической безопасности о создании инициативной группы студентов, перед которой вы можете ставить различные задачи, - добавил он.

Владимир Никифоров также пообещал помочь в редактировании и проверке сообщений.

- Важное условие для работы сайта — компетентность. Я не хочу, чтобы сайт превратился в Википедию, где очень много ошибок, - сообщил первый проректор.

Четвертый год филиал библиотеки на Молодежном работает по целевой библиотечной программе "Экологическое образование молодежи через книгу на 2011-2015 гг.». На сайте энциклопедии «Кремень-Эко» можно увидеть достижения филиала в различных экологических конкурсах.

На презентации учащиеся агитационной бригады «Крокус» школы №1 показали, как с помощью музыки и сценических постановок возможно привлекать внимание к экологическим проблемам города и мира в целом.

Адрес энциклопедии в Интернете - http://filiya4kremenchuk.wix.com/kremeko

Напомним, что энциклопедию обещали разместить в открытом доступе, библиотекари рассказывали что целью проекта является информирование общественности об экологии, флоре и фауне, парках и зеленых зонах города, а также об экологических мероприятиях, которые будут проходить в Кременчуге.

Автор: shish Фото: автора
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх