В Кременчуге от гепатита «В» прививают безопасными вакцинами

25.03.2014, 09:30 Переглядів: 2 111

Если в поликлиниках по каким-либо причинам отказывают в ознакомлении с документами на вакцины, можно за информацией обращаться в городское управление охраны здоровья

В Кременчуге от гепатита В прививают безопасными вакцинами. Об этом сообщил начальник городского управления охраны здоровья Максим Середа.

В редакцию газеты «ТелеграфЪ» поступила информация от кременчужанки о том, что в городе при вакцинации детей от гепатита «В» используют корейские вакцины, от которых много детей во Вьетнаме умирает, и которые запрещены в России.

Начальник горуправления здравоохранения Максим Середа рассказал, что в городе от гепатита «В» детей прививают вакциной «Эувакс В», производитель Южная Корея. Он подчеркнул, что производитель не Северная, а Южная Корея.

- В прошлом году мы получили 8000 доз этой вакцины, уже использовано 6000 доз и ни одного случая каких-либо последствий не выявлено.

Вакцина проходит через украинскую фармацевтическую компанию «Фармак», которая еще раз ее проверяет, - пояснил Максим Середа.

Он назвал контактное лицо, к которому можно обращаться за информацией.

- Если в поликлиниках возникают какие-то проблемы с ознакомлением с сертификатами качества на вакцины (обычно это случается из-за отсутствия копировальной техники, чтобы предоставить копии документов), можно обращаться за информацией в городское управление здравоохранения (2 этаж) к главному специалисту по детству и материнству Ольге Николаевне Школе. Адрес: ул.Октябрьская,10.

Автор: shish
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх