Активисты прокомментировали намеки милиции на связь их дел с убийством судьи

12.02.2014, 13:48 Переглядів: 5 283

«ТелеграфЪ» связался с Владимиром Пилипенко и Сергеем Полюховичем, которым судья Лободенко определял меру пресечения

На сайте облуправления милиции в информации об убийстве судьи Автозаводского райсуда Александра Лободенко сопоставляются два факта: убийство и арест кременчугских активистов-майдановцев, словно они имеют некую связь. Цитируем милицейское сообщение:

«Следствием рассматривается несколько рабочих версий, основная из которых - совершение убийства в связи с профессиональной деятельностью потерпевшего.

Погибший судья недавно выбирал меру пресечения нескольким участникам протестных акций. Они принимали участие в захвате здания городского совета, что происходило в январе этого года.»

Что думают об этих намеках сами активисты? «ТелеграфЪ» связался с Владимиром Пилипенко и Сергеем Полюховичем, которым судья Лободенко определял меру пресечения.

Активисты прокомментировали намеки милиции на связь их дел с убийством судьи

Владимир Пилипенко, председатель городской организации ВО «Майдан» говорит, что узнал об убийстве судьи из информации в Интернете. Мы застали активиста в дороге – он как раз ехал в Полтаву. Следователь разрешил ему принять участие в суде, который сегодня рассмотрит апелляционную жалобу Пилипенко – он хочет, чтобы ему отменили домашний арест. Узнав о сообщении милицейского сайта, активист возмутился.

- Судя по этому сообщению, милиция не хочет искать настоящих убийц судьи и настроена фальсифицировать дело и «вешать» на кого-то. И вообще такое впечатление, что это вообще не милиция, не профессионалы. Нормальная милиция, профессионалы, не позволили бы себе таких намеков. А может быть, это дело связано с финансами, взятками, с какими-то личными делами? С моей точки зрения, связывая это дело с политикой, правоохранители пытаются прикрыть гнилость судебной системы. Мы как раз боремся против бандитской системы: чтобы не было противоправных действий ни в милиции, ни в судах, чтобы люди не боялись выходить на улицу, чтобы профессионалы не боялись работать милиционерами и судьями. Мы боремся за честь и достоинство. И в нашей борьбе не уподобляемся бандитам и не станем повторять их методы: убийства, потасовки. Эти методы «огидні»! Так что пускай милиция рассматривают все версии и ищет настоящих убийц судьи, которые должны быть покараны по закону.

Активисты прокомментировали намеки милиции на связь их дел с убийством судьи

Сергей Полюхович, разместив на странице ВКонтакте сообщение из «Телеграфа» о покушении на судью, прокомментировал так: «Увага!!! Важко підстрелили суддю, який судив кременчуцьких майданівців під домашній арешт!!! Очікується жахлива підстава!!»

-  Я рассматриваю две версии, - рассказал «Телеграфу» Сергей Полюхович. – Первая: кто-то из настоящих врагов этого человека воспользовался возможностью из-за создавшейся нестабильной обстановки в Украине для совершения этого преступления. Вторая: действуют спецслужбы, которые подготовили эту «подставу». Что касается активистов, то мы находимся под арестом, с чипами – даже физически у нас нет возможности совершать преступления + вся наша коммуникация с внешним миро под прослушкой с помощью новейших технологий. То, что произошло, на самом деле еще раз свидетельствует о том, что мы живем не в правовом государстве, где милиция переодевается в титушек, титушки – в милицию, и сегодня не знаешь, кто кого подставляет и на кого работает. Ясно одно: по-прежнему идёт работа и с большим усилием на то, чтобы скомпроментировать борьбу украинского народа против преступной власти в Украине. Поэтому, и судя по сообщению на официальном сайте Полтавского областного УВД, я не могу рассчитывать на честность и правомочность деятельности правоохранительных структур и реально чувствую опасность.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх