«Пошёл он… подальше»: активистка о газете, в которой нардепа Шаповалова выставили борцом за идеи Майдана

2.02.2014, 15:30 Переглядів: 4 655

Майдановцы считают, что народный депутат, после того, как проголосовал за амнистию активистам в обмен на освобождение административных зданий, не может представлять интересы кременчужан в Верховной Раде

«Пошёл он… подальше»: активистка о газете, в которой нардепа Шаповалова выставили борцом за идеи Майдана

Анна Павленко, активистка Майдана

 

2 февраля на Народном Вече на площади Независимости собравшиеся кременчужане обсуждали неожиданно появившуюся в нашем городе газету «Народна Рада», которая очень похожа по содержанию на выпуски «За Кременчук!» или прошлогодний отчёт народного депутата Юрия Шаповалова. Активисты местного Майдана осудили то, что в газете нардеп представлен в качестве борца за их идеи.

 

– Это газета Шаповалова, где он говорит, какой он молодец, как он поддерживает кременчужан, – заявила, обратившись к собранию, активистка Анна Павленко. – Говорит, что молодец, что не голосовал за законы 16-го января. Тоже большой молодец, Конечно. Он говорит, что голосовал за закон об амнистии, который в принципе пиратский – там людей меняют на здания. Он считает, что этот закон за амнистию, людей отпустят. А что людей отпускают в обмен на здания – он этого не говорит. А они спросили тех людей? Они криком кричали, что будут сидеть, сколько надо. Отменены законы 16-го, отправили в отставку Кабинет, приняли закон об амнистии. (Цитирует): «Напомним, что это первые требования, которые были поставлены протестующими в том числе кременчужанами». А ну, кременчужане, вспомним, какое наше первое требование было? Отставка Президента! Мы просили его такой закон об амнистии? Не просили! Так что пошёл он… подальше. Извиняюсь, грубо, но даже я, женщина, могу так сказать.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх