В эту ночь на Евромайдане было рекордное количество людей

12.12.2013, 11:50 Переглядів: 4 126

Вести с Евромайдана

В ночь с 11 на 12 декабря на Евромайдане в Киеве было рекордное количество людей. Об этом сообщает корреспондент "Телеграфа" Елена Маляренко, которая сейчас вместе с 5-ю работниками ИД "Приватна газета" находится в столице на Евромайдане. Они простояли на Майдане до 5 часов утра.

 

- Очень много людей было - около 20 тысяч, обычно ночью остаются около 7 000. Почти каждый час ночью на Майдан подъезжали новые участники. Пять автобусов приехало из Коломыи, 9 автобусов из Черкасс.

 

Ночью около 2.30 со сцены сообщили, что на перекрестке улиц Крещатик и Прорезной служащие внутренних войск Украины побросали щиты и ушли с Майдана, не захотели стоять против народа, - рассказала Елена.

 

Работники "Телеграфа" и "Приватной газеты" встретили на Майдане кременчужан. Те рассказали, что "наших" там очень много - просто они никак себя не идентифицируют - нет ни табличек "Кременчуг", ни палаток с надписью "Кременчуг".

 

Ночью митингующим постоянно разносили чаи, мандарины, бутерброды. Никто из митингующих не замерз.

 

Наши коллеги также передают, что они просто "в восторге" от Русланы, которая каждую ночь подбадривает стоящих на Майдане людей, прибавляет им сил.

 

- Я не знаю, где у нее берутся силы. Она каждую ночь выходит на Майдан. Она постоянно держит людей в тонусе. Поет вместе с ними гимн. В ночь на 11 декабря она стояла на сцене. Когда начался штурм - она начала призывать украинцев на Майдан, люди начали приезжать. Ее очень уважают на Евромайдане, - делится впечатлениями наша коллега Людмила.

Автор: editor
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх