Кременчугские малосемейки снова будут «трясти» контролеры

19.11.2013, 13:21 Переглядів: 2 861

Функции контроля за тем, кто зарегистрирован и кто живет в общежитиях, возьмет на себя КП «Квартирное управление», которое сейчас создают

Кременчугские общежития будут усиленно контролировать: проверять, кто там живет, законно или нет. Эти функции возьмет на себя новое коммунальное предприятие – КП «Квартирное управление». Вопрос о его создании на базе нынешнего отдела учета и распределения жилья вынесен на рассмотрение сессии, которая состоится 28 ноября.

О функциях нового КП рассказал сегодня, 19 ноября, на заседании депутатских комиссий начальник УЖКХ Сергей Ярош. Итак, «Квартирное управление» расширит штат (вместо 7 человек, которые работают сейчас в отделе, будет 16). Добавятся контролеры, которые будут ходить по малосемейкам и проверять, кто там зарегистрирован и кто реально проживает. Сергей Ярош уверяет, что расширение штата не повлечет затрат из бюджета: новые сотрудники перейдут из УЖКХ и ЖЭПов – соответственно, там сократятся ставки. Также КП «Квартирное управление» возьмет на себя функции по подготовке документов на приватизацию комнат в общежитиях - сейчас это функции УЖКХ.

- Контролеры будут ходить и будут видеть реальную картину, кто живет в общежитиях, а кто сдает в найм, - пояснил «Телеграфу» Владимир Ивченко, начальник отдела учета и распределения жилья (будущего КП «Квартирное управление»).

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх