Около 260 заявлений кременчужан на приватизацию комнат в общежитиях не рассмотрено вовремя

12.11.2013, 15:16 Переглядів: 2 759

В УЖКХ во всем винят МБТИ

По информации управления жилищно-коммунального хозяйства (УЖКХ), предоставленной в ответ на информационный запрос «Телеграфа», около 260 заявлений кременчужан о приватизации комнат в общежитиях не рассмотрено в предусмотренный законом срок – 1 месяц.

 

Как рассказывают сами люди, некоторые приватизационные дела пылятся на полках в кабинетах чиновников уже по полгода. В частности, об этом рассказали жители малосемейки по просп. 50-летия Октября, 20.

В мэрии винят во всем МБТИ и изменения в Закон «О государственной регистрации имущественных прав на недвижимое имущество и их обременений». Согласно Закону, функции регистрации имущества отошли от МБТИ к управлению юстиции, при этом электронный реестр начинается с 2003 года. А для того, чтобы оформить в собственность комнату в малосемейке, жителю нужно предоставить справку о том, что он не воспользовался своим правом на приватизацию с 1992 года. Эта информация – на бумажных носителях в БТИ.

В УЖКХ признают: вопрос о предоставлении такой информации со стороны МБТИ на сегодня не урегулирован, и «заявления граждан с просьбой передать в частную … собственность жилого помещения в общежитии не могут быть рассмотрены в месячный срок со дня подачи заявления.» Хотя городская власть уверяет: над этим вопросом работают.

Кстати, с завтрашнего дня - 13 ноября - по вопросам приватизации жилья (оформлении свидетельств на право собственнности) нужно будет обращаться в Центр админуслуг, как и по ряду других вопросов.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх