Кредит на проектирование нового моста Кременчуг еще не взял

11.11.2013, 09:05 Переглядів: 2 426

По информации мэра, проект проходит согласование

Кредит в размере 35 млн грн на проектирование нового моста через Днепр город еще не взял. Об этом рассказал мэр Олег Бабаев в ответ на вопрос «Телеграфа». По его словам, проект проходит процедуру согласования.

- На сегодня есть согласование с Минрегионом, дальше Минфин, Минэкономики и затем – распоряжение Кабмина. Мы стараемся двигаться в этом направлении как можно быстрее. Первые согласования уже есть, и это говорит о том, что мы делаем все правильно, - говорит Олег Бабаев.

По словам городского головы, если до конца финансового года пройти процедуру и не удастся – это не страшно, решение сессии и процедура имеет силу и на следующий год.

Напомним, на сессии горсовета 29 августа депутаты приняли решение «О предоставлении полномочий на привлечение средств под государственные гарантии». Цена вопроса - 34 млн 993 тыс грн на разработку проектно-сметной документации нового моста через Днепр. Город возьмет банковский кредит на 10 лет с процентной ставкой не выше 10% годовых (это прописано в решении сессии). Проектированием занимается институт «Киевсоюздорпроект», который по данным СМИ, контролирует нардеп Жеваго. Ранее ожидалось, что проектирование моста оплатит государство, и Президент Янукович заявлял, что в 2013 году можно будет начать строительство.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх