С ноября в Кременчуге заработает Центр админуслуг

10.10.2013, 18:48 Переглядів: 3 336

Он разместится не в закрытой 14-й школе, а на первом этаже мэрии

С ноября в Кременчуге заработает Центр предоставления административных услуг (украинская аббревиатура — ЦНАП). Проект решения об утверждении положения и регламента работы Центра выносят на очередную сессию городского совета, которая состоится 29 октября. Сегодня в мэрии рабочая группа по регуляторной деятельности закончила обсуждение этого вопроса и передала на рассмотрение сессии.


Спешное открытие центра связано с требованием Закона Украины «Об административных услугах», согласно которому такие центры должны работать во всех городах до 1 января 2014 года.


В связи с открытием Центра на первом этаже мэрии, где сейчас находится Единый офис, начали готовиться к ремонту. По словам начальника управления торговли и регуляторной политики Людмилы Жорняк, на ремонт деньги в бюджете не предусмотрены, а согласно новым требованиям, должно быть открытое пространство.


- Планируем снести стены, а пространство для Центра расширить за счет коридора, - говорит Людмила Жорняк.

Напомним, ранее в мэрии планировали разместить Центр админуслуг в 14-й школе, которую закрыли в прошлом году для экономии денег и размещении там Центра. В бюджете даже заложили 450 тысяч гривен на проект реконструкции помещения. Однако проектные работы так и не начали из-за отсутствия денег. Помещение пустует, а Центр разместят в помещении мэрии — кстати, так же поступили в большинстве других городов: в Полтаве, Миргороде, Кировограде.

Автор: minchuk
Теги: Жорняк
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх