Около 100 кременчужан пикетировали Кременчугское горуправление милиции (ФОТО, дополнено)

18.07.2013, 12:31 Переглядів: 4 154

Около 100 кременчужан пикетировали Кременчугское горуправление милиции

Они выступили в поддержку жителей Врадиевки и потребовали отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко, искоренения в рядах милиции «оборотней в погонах», повышение качества работы милиционеров

Сегодня, 17 июля, в десять утра, чтобы поддержать жертву насилия во Врадиевке Ирину Крашко, кременчужане собрались у стен городского управления милиции для мирной акции протеста.


Организаторами пикета стали представители общественных организаций города: «Право на захист», «Тверезий Кременчук», «За вільну Україну», «Вибір» и свободных профсоюзов.

В течение почти двух часов пикетчики говорили, что длительное время ждут от правоохранителей помощи в решении дел, расследование которых замерло на начальной стадии.

Во время выступлений были названы конкретные имена и фамилии правоохранителей, которые, исполняя или не исполняя должностные обязанности, запятнали честь мундира – заставляли давать ложные показания, прикрывали преступления от регистрации, или регистрировали как неочевидные правонарушения, принимали неправомерные действия по поводу закрытия начатых уголовных производств.

Пикетчики также требовали устранения коррупции в рядах правоохранителей и отставки министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко.

Отметили митингующие и то, что не все в милиции «оборотни в погонах» - ведь есть и те, кто приезжают на вызов и рискуют своей жизнью ради жителей города.

- Уважаемые работники правоохранительной структуры, это не ваша вина – те события, которые произошли во Врадиевке, это не вина всех сотрудников милиции Кременчуга, то, как расследуются уголовные дела, тут виноваты конкретные лица. Я верю, что большинство милиционеров - это порядочные люди, и они защищают жизни, честь мундира и задерживают преступников. Но есть и «оборотни в погонах», которых вы должны выявлять. Очень жаль, что правоохранительная система сейчас не может самоочищаться, ведь это система, и эту систему необходимо реформировать – и СБУ и Прокуратуру и милицию, – сказал один из организаторов пикета, член ОО «Право на захист» подполковник милиции в отставке Николай Сохацкий.

Во время мероприятия была зачитана и подписана Резолюция пикета, которую отправят Президенту Украины, в Кабинет Министров и другие инстанции.

В конце митинга к мегафону подошел главный милиционер города Андрей Ткаченко. Он сообщил, что все сегодняшние заявления приняты во внимание, поблагодарил за конструктивную критику.

После пикета, люди, которые долгое время по каким-то причинам не могли попасть на прием к Ткаченко, обступили его и начали непосредственное общение прямо на улице у здания милиции.

Автор: malyarenko Фото: Александр Гринченко
Теги: пикет
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх