В Кременчуге учителя 13-й школы сходили в 19-ю – посмотреть на новое место работы

4.04.2013, 17:41 Переглядів: 5 364

В Кременчуге учителя 13-й школы сходили в 19-ю – посмотреть на новое место работы

 

В четверг, 4 апреля, группу учителей 13-й школы пригласили на экскурсию в 19-ю школу. Педагоги рассказали «Телеграфу», что директор школы №19 г-н Пашедин показал им учебные классы, кабинет информатики, школьный буфет и многое другое. Цель экскурсии – ознакомить преподавателей 13-й школы с их возможным местом работы, где им, вполне вероятно, придется служить после уничтожения 13-й школы.

 

Так поняли цель экскурсии преподаватели 13-й школы. Директор же 19-й, г-н Пашедин, такую версию событий не подтвердил, сказал, что просто знакомился с преподавателями. На вопрос «Телеграфа», по чьему поручению г-н директор знакомился с учителями другой школы, г-н Пашедин не ответил, и предложил обратиться за комментариями к начальнику городского управления образования г-ну Москалику.

Г-н Москалик уклонился от комментариев.

 

Зачем директору 19-й школы скрывать причину встречи с учителями 13-й? Зачем начальнику городского управления образования уклоняться от комментариев по поводу этой встречи? Возможно, потому, что подобный сценарий «встреч и знакомств» уже разыгрывался. Осенью 2012-го, когда начался скандал вокруг уничтожения 14-й школы «по-тихому», родителей учеников этой школы тоже приглашали на экскурсию в сш №19, чтобы посмотрели, где будут учиться их дети. Родители тогда отказались от экскурсии. Возможно, поэтому теперь на встречу приглашают не родителей, а учителей – им ведь намного сложнее отказаться от такого предложения.

 

 Напомним, мэр Кременчуга г-н Бабаев публично заявил, что в помещении 13-й школы, расположенной в центре города, власть планирует разместить районные суды. Судя по ознакомительной экскурсии 4 апреля, процесс уничтожения 13-й школы уже запущен.

Автор: Лариса Артёменко
Теги: школа
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх