Нардеп Шаповалов просит прокурора области проверить законность строительства продуктового супермаркета по ул. Пролетарской

3.04.2013, 10:18 Переглядів: 3 871

В обращении к прокурору нардеп пишет, что жителей беспокоит ситуация вокруг строительства на первом этаже их дома торгового объекта. Без каких-либо согласований с ними были начаты строительные работы. На обращение жителей строители не реагируют, никаких официальных разрешительных документов не предъявляют.

 

К нардепу Юрию Шаповалову обратились жители дома № 22/13 по ул. Пролетарской, которые обеспокоены незаконным строительством продуктового супермаркета в их доме.

 

Нардеп подготовил обращение к прокурору Полтавской области Миронову и начальнику Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Полтавской области Ткаченко с просьбой провести проверку законности и правильности проведения указанных строительных работ.

 

В случае выявления нарушений действующего законодательства нардеп просит обеспечить восстановление законности и привлечения к ответственности виновных.

 

«Жителей беспокоит ситуация вокруг строительства на первом этаже их дома торгового объекта. Без каких-либо согласований с жителями данного дома было начато проведение строительных работ. На обращение жителей строители не реагируют, никаких официальных разрешительных документов не предъявляют. На данном объекте постоянно проводятся работы, что неудобно для жителей дома. Весь двор дома превратился в строительную площадку.
Более того, жители обеспокоены, что строители повредят несущие стены дома, а это в дальнейшем может повлечь трагедию и человеческие жертвы. В помещение, где проводят работы, людей не пускают», - сказано в обращении нардепа.

 

Напомним, 2 апреля кременчужане выступили против открытия продуктового супермаркета в их доме по улице Пролетарской 22/13 - в помещении бывшего мебельного магазина «Сакс».

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх