В мэрии Кременчуга презентовали проект индустриального парка «Центральный»

10.10.2012, 16:31 Переглядів: 5 199

Там планируют разместить предприятия машиностроения, логистики, пищепрома или альтернативной энергетики

Сегодня, в мэрии Кременчуга презентовали проект индустриального парка «Центральный». По словам первого вице-мэра Андрея Погребного, площадь индустриального парка «Центральный» составит 168,55 га. Его планируют разместить в конце Молодежного (см. план).

 

В мэрии Кременчуга презентовали проект индустриального парка «Центральный»


В мэрии Кременчуга презентовали проект индустриального парка «Центральный»

 

Всю территорию парка планируют поделить на 5 зон. На отведенной территории планируют разместить предприятия машиностроения, логистики, пищепрома или альтернативной энергетики.

Вице-губернатор Елена Адамович, которая присутствовала на презентации индустриального парка, считает, что проект создания индустриального парка «Центральный» может стать национальным проектом и рекомендует городским властям выходить с ним на международный уровень.

- Вскоре мы проведем в Кременчуге полномасштабный инвестиционный форум с привлечением зарубежных гостей и расскажем о привлекательности нашего города, - сказал А.Погребной.

 

Напомним, облгосадминистрация решила поддержать проект создания индустриального парка в Кременчуге. С ее подачи он может стать Нацпроектом.

 

Как сообщалось, в районе Северного промышленного узла (на окраине Кременчуга, за «Укртатнафтой») хотят выделить землю под индустриальный парк. Площадь участка – 168,55 га, и на сегодня он имеет статус земель сельскохозяйственного назначения. Однако в будущем городские власти хотят привлекать инвесторов, а пока земли перевести в промышленные. На сессию горсовета, которая состоялась 25 сентября, был подготовлен проект решения о мероприятиях по выбору земельного участка под индустриальный парк. Первый шаг – обращение в Верховную Раду для смены целевого назначения земли. Однако этот проект не был поддержан депутатами горсовета.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх