Жильцы жалуются на кафе «Старая таверна» (ВИДЕО)

13.06.2012, 17:14 Переглядів: 3 714

Заведение будут проверять различные инспекции

 

Жильцы дома, №3 по ул. Ленина жалуются на неудобства, которые испытывают в связи с размещением на первом этаже здания кафе «Старая таверна». 13 июня для выяснения обстоятельства на место выехали представители различных ведомств, в частности, ГАСКа (государственного архитектурно-строительного контроля), управления архитектуры, управления торговли, а также глава депутатской комиссии по вопросам предпринимательской деятельности Юрий Шаповалов.

 

Данное кафе сейчас находится в стадии ремонта, его в аренду взял другой предприниматель. Жители жалуются на то, что ремонт ведется в ночное время, возникают проблемы с канализацией — домовая канализационная сеть не выдерживает объёмов стоков и регулярно «прорывает» подвал. Также люди жалуются на вентиляцию — если ее не включают, «запахи» от кухни ресторана оказываются у них в квартирах. Если включают – вентиляция создает большой шум. Кроме того, по словам жителей, возникают проблемы с шумоизоляцией, если в заведении громко играет музыка.

 

Представители власти, побывав сегодня в кафе, удостоверились в том, что имеются нарушения в отношении вентиляции. Представитель данного заведения отметил, что они будут устранены. Вместе с тем, соответствующие ведомства проведут замеры уровня шума, проверят соблюдение мер пожарной безопасности и др. И только после этого будет решаться вопрос о разрешении функционирования кафе.

 

Напомним, в редакцию "Телеграфа" обратилась жительница дома, где находится кафе "Старая Таверна". Она пожаловалась, что заведение ремонтируют ночью. А пока идет ремонт, подъезд дома и окружающая территория - завалены мусором и мебелью.

 

ПО ТЕМЕ:

В Кременчуге ночью ремонтируют кафе “Старая таверна” (Видео, Фото)

Владельца кафе «Старая таверна» на ул. Ленина заставят перекрасить фасад здания (ФОТО)

Автор: yaremko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх