Депутаты Автозаводского райсовета приняли решение продать детский сад

1.06.2012, 08:59 Переглядів: 2 948

За какую цену его реализуют, пока неизвестно

Депутаты Автозаводского райсовета 31 мая на своей сессии приняли решение продать помещение детского садика, которое находится в коммунальной собственности и арендуется Днепропетровской академией экономики и права. Против проголосовало только 7 депутатов, 2 воздержались. Глава Автозаводского района Владимир Коваленко перед принятием решения сообщил, что академия прислала обращение, в котором просит продать данное помещение.

 

В. Коваленко также отметил, что академия собирается отказаться от помещения, если депутаты не примут решение о продаже. Учебное учреждение не может вкладывать собственные средства в ремонт коммунального помещения, так как аренду могут и разорвать. Впрочем, как выяснилось, информация об отказе от аренды на данный момент не имеет письменного подтверждения.

 

Как было отмечено на сессии, цену, за которую купят детский садик, сегодня назвать никто не может. Ее определит эксперт, который имеет соответствующую лицензию. Вместе с тем известно, что балансовая стоимость здания составляет порядка 2 млн грн, остаточная – 38 тыс грн. На сессии было озвучено, что за прошлый год от аренды помещения было получено около 250 тыс. грн. А в этом году только за прошлый месяц – 28 тыс грн.

 

По данному вопросу выступило ряд депутатов. В частности, были вопросы к процедуре проведения аукциона, на котором хотят продать помещение. Депутаты интересовались, смогут ли они контролировать данный вопрос, чтобы объект не был продан даром. Во фракциях оговаривался вопрос, что детский сад может быть продан за 8 млн грн.

 

Также было отмечено, что в детских садиках, находящихся в нагорной части города ( а их три) практически нет свободных мест. Тем не менее решение о продаже было принято.

Автор: yaremko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх