В Кременчуге 19 мая состоится День Европы

17.05.2012, 11:10 Переглядів: 2 470

Программа праздника

19 мая 2012 в Кременчуге будут праздновать День Европы. Как сообщила пресс-служба мэрии, центром Дня Европы - 2012 года будет Европейский квартал, который организован под лозунгом: «Я разделяю европейские ценности». Его установят в парке культуры и отдыха «Приднепровский». Здесь можно будет ознакомиться с содержанием различных информационных стендов и палаток, подготовленных представителями общественных объединений, членами негосударственных учреждений, учебных заведений Кременчуга, а также пересмотреть праздничный концерт с участием вокальных и хореографических коллективов Городского дворца культуры, Дома детского и юношеского творчества, Объект объединение детско-юношеских клубов по месту жительства. Начало работы Европейского квартала запланирован на 16 час.

Стоит отметить, что свое участие в проведении Дня Европы подтвердили гости города-побратима Быдгоща из Республики Польша. Кроме того, гостями Дня Европы в Кременчуге будут участники Международного Шевченковского праздника «В семье вольной, новой ...» - поэты, кобзари, мастера искусств Украины. Они также должны внести свою весомую долю в проведение Дня Европы, представив кременчужанам и участникам мероприятия стихи лучших мастеров литературного слова в Украине.

Также в рамках Дня Европы запланировано почтить память людей, умерших от СПИДа. Вечером в парке культуры и отдыха «Приднепровский» представители общественной организации «Свет надежды» проведут акцию «Я помню, а ты -?». Вблизи Европейского квартала будет установлена, палатка, в котором все желающие смогут пройти бесплатное обследование на ВИЧ-инфекцию и СПИД. Кроме того, на центральной аллее парка «Приднепровский» организаторы акции и рядовые кременчужане в память об умерших от одной из страшных болезней 21 века выложат своеобразную «Ленту памяти» из горящих свечей.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх