Водоканалу Кременчуга добавят миллион гривен из бюджета

20.02.2012, 15:27 Переглядів: 1 880

Деньги предназначены на оплату электроэнергии

КП «Кременчугводоканал» получит дополнительно один миллион гривен из бюджета за счет перераспределения средств отрасли ЖКХ. Такое решение приняли на заседании исполкома и вынесут на утверждение сессии горсовета.

Средства предназначены для расчета КП «Кременчугводоканал» за потребленную электроэнергию: долги, как сообщалось ранее, составляют 5 млн грн. Еще 8 млн грн долга предприятия — это налоги. Руководство водоканала объясняет финансовое положение предприятия несоответствием тарифа реальным производственным затратам.
С начала года в городском бюджете была предусмотрена финансовая поддержка водоканалу в размере 4 млн грн, теперь с учетом перераспределения будет 5 млн грн.

Для того, чтобы дать больше денег водоканалу, приходится «забирать» из средств, предназначавшихся другому коммунальному предприятию — КП «Теплоэнерго». У этого предприятия тоже миллионные долги — более 20 млн за газ, но руководство «Теплоэнерго» надеется на то, что соберет оплату с потребителей, а разницу в тарифах вернет госбюджет.

Автор: ermakova
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх