Какими хотят сделать остановки в Кременчуге: эскизные проекты

28.11.2011, 13:43 Переглядів: 13 063

Проекты остановок в КременчугеПроекты остановок в Кременчуге
В мэрии представили концепцию благоустройства городских остановок

Сегодня, 28 ноября, мэр Олег Бабаев, первый вице-мэр Андрей Погребной и руководитель коммунального предприятия «Рыночная площадь» Александр Гаврилов представили концепцию благоустройства остановок в Кременчуге.

Землю под остановками планируется передать в постоянное пользование КП «Рыночная площадь» с тем, чтобы оно потом искало инвесторов, готовых вложить средства в строительство павильонов. Взамен предприниматель получит возможность разместить в комплексе остановки свою торговую точку. На право обустроить остановки планируется проводить инвестиционные конкурсы. Требование, которое озвучил мэр Олег Бабаев — объект торговли не должен занимать больше, чем 1/3 всего павильона. Мэр также обещает, что на остановках не будут продавать алкоголь и пиво.


Предусматривается, что остановки будут выполнены в едином архитектурном решении, проекты уже разработало управление архитектуры. КП «Рыночная площадь» будет организовывать и уборку остановок.

Всего в городе около 300 остановок. Однако на сессию горсовета 29 ноября выносится вопрос о выделении земли КП «Рыночная площадь» только под 111. Это вызывает вопросы и при обсуждении на депутатских комиссиях. Не получится ли так, что «расхватают» самые лучшие участки, а те, где невыгодно размещать торговые объекты (скажем, в частном секторе) так и останутся неблагоустроенными? Впрочем, руководство города утверждает, что на эту сессию выносится лишь «первая партия» будущих остановок: остальные передадут КП «Рыночная площадь» позже.


Также мэр и руководитель КП «Рыночная площадь» обещают, что предпринимателям будет предлагаться «в довесок» к «бойкому месту», где можно организовать торговлю, обустроить обычную остановку, скажем, в частном секторе.

Всего предлагается три вида остановок: закрытый навес без павильона, два вида навесов с павильонами.

 

Проекты остановок в КременчугеПроекты остановок в Кременчуге Проекты остановок в КременчугеПроекты остановок в Кременчуге

 

Проекты остановок в КременчугеПроекты остановок в Кременчуге Проекты остановок в КременчугеПроекты остановок в Кременчуге

Теги: остановки
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх