Медикам и учителям обещанные муниципальные надбавки «не светят»

17.11.2011, 15:00 Переглядів: 2 331

Зато городские власти обещают увеличить финансирование социальной сферы

В 2012 году городские власти не будут вводить муниципальные надбавки для учителей и врачей. Как сказал мэр Олег Бабаев, о надбавках может идти речь тогда, когда будет хватать средств на первоочередные потребности.

 

Мэр отметил, что действительно во время предвыборной кампании обещал ввести муниципальные надбавки, однако не смог этого сделать, так как не хватило средств. В то же время вице-мэр Виктор Калашник уточнил, что, возможно, в будущем надбавки будут введены.

 

- В предвыборной компании мы говорили, что сможем сделать надбавки. Но ситуация такая, что для учителя и медика повышение зарплаты на 50 грн - это мизерная сумма, но учитывая сколько их, для нас получается очень большая сумма... Что касается социальной защиты, мы увеличили эти выплаты и со следующего года еще будем увеличивать доплаты и выплаты социально незащищенным слоям населения из местного бюджета. Есть люди, которые живут гораздо хуже, чем врачи и учителя - пенсионеры, люди, 90-летнего возраста, которые ушли на пенсию давно, инвалиды войны...В условиях нынешнего бюджета пока так. Но, надеюсь, что это все будет...», – сказал В. Калашник.

Автор: yaremko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх