Требуйте бесплатный рентген: в горздраве Кременчуга говорят, что он положен за бюджетные деньги

14.12.2017, 15:11 Переглядів: 9 207

Требуйте бесплатный рентген: в горздраве Кременчуга говорят, что он положен за бюджетные деньги

Отказывают — жалуйтесь в горздрав

Сегодня, 14 декабря, на заседании профильной комиссии по вопросам образования, здравоохранения, молодежи, спорта и СМИ при рассмотрении бюджетных вопросов депутат Анна Павленко обратила внимание на то, что по горздраву возникла экономия за счет обследований на томографе и рентген-обследований.

 

Она предположила, что люди попросту не могли получить эти услуги бесплатно. Как пояснил начальник управления здравоохранения Дмитрий Петращук, экономия возникла за счет того, что не работал спиральный компьютерный томограф и цифровой рентген-аппарат (это коммерческая собственность, на платные обследования как раз были предусмотрены деньги из бюджета). Однако он заверил, что, несмотря на это, при поступлении в больницы и по направлениям семейных врачей пациентам делаются данные виды обследований бесплатно.

 

- По направлениям семейных врачей не делаются бесплатно рентгеновские обследования, это точно. Проверено на собственном опыте. Говорят: идите — покупайте пленку, а пленки нет! А для людей 100-150 гривен это тоже деньги, - высказалась Анна Павленко.

 

Дмитрий Петращук в ответ повторил, что рентгеновские обследования делаются бесплатно — на это предусмотрены деньги в городском бюджете. Пациентам, которым отказывают, он посоветовал обращаться в управление здравоохранения.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх