Кременчугское троллейбусное управление спишет 30 «рогатых»

7.11.2017, 08:35 Переглядів: 5 207

Кременчугское троллейбусное управление спишет 30 «рогатых»

В предвкушении обновки за кредитные деньги ЕБРР предприятие готовится списывать старый транспорт

На сессию Кременчугского горсовета 16 ноября вынесен проект решения об утверждении Программы развития электротранспорта на 2018-2022 годы. Общая стоимость программы (на 5 лет) — 874,4 млн грн. Из них 287,7 млн грн — это инвестиционный средства кредита Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), которые поступят в 2018 году и которые город будет отдавать из бюджета в последующие годы с процентами.

 

Напомним, кредит взят в сумме 8 млн евро под 7% годовых на 12 лет с отсрочкой платежа по телу кредита (сумме займа) на два года. Общая стоимость проекта - 11 млн евро, из низ 2 млн - грантовые деньги, полмиллиона - деньги городского бюджета и полмиллиона - деньги на консультационную поддержку, предоставленные ЕБРР.

 

 

На заседании депутатской комиссии по земельным вопросам начальник транспортного отдела исполкома Руслан Ивашина подчеркнул, что первые три троллейбуса поступят в декабре этого года. Остальная партия из 40 троллейбусов, на которые уже проведен тендер по условиям ЕБРР — в 2018 году.

 



Александр Вертюх, директор КП «Кременчугское троллейбусное управление», доложил, что большинство из 59 троллейбусов, которые сейчас на балансе предприятия, исчерпало свой ресурс. И КТУ будет их постепенно списывать — так, планируется списать в следующем году около 30 троллейбусов.

 

В дальнейшем из существующего парка останется 19 троллейбусов нового поколения, купленных за последние годы, все остальные, по информации директора КТУ, подлежат списанию.

 

Тендер на 10 троллейбусов с автономным ходом, которые будут ходить в Крюков через мост еще не объявляли, так как пока они бесполезны. В следующем году планируется строительство троллейбусных линий в Крюков и на Раковку, на это в Программе предусмотрено 20 млн грн.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх