Кременчугская власть так и не поборола «Крембич», который портит воздух в Кохновке

6.11.2017, 16:45 Переглядів: 2 423

Полиция не нашла нарушений в деятельности предпринимателя, который сжигает шины в гараже

6 октября в исполкоме заседала депутатская комиссия по земельным и экологическим вопросам. В начале рассмотрели выполнение поручений комиссии. В частности, по поводу законности работы предприятия «Крембич», где сжигают шины в автогаражном кооперативе. Напомним, жители Кохновки жаловались на вонь и даже угрожали перекрыть Полтавский проспект, если городская власть не найдет рычагов влияния на предпринимателя.

 

В поисках рычагов влияния депутатская комиссия обратилась в правоохранительные органы с просьбой открыть уголовное производство, указав, что земля незаконно используется для предпринимательской деятельности. Полиция прислала ответ — оснований для уголовного производства правоохранители не нашли. Как прозвучало на комиссии, полиция ссылается все на те же документы о выбросах, которые есть у предпринимателя, и на то, что превышений концентрации загрязняющих веществ не выявлено.

 

- Прислали очередную отписку. Не проверили деятельность, которая ведется в автогаражном кооперативе, на соответствие с законом о предпринимательской деятельности, - высказался об ответе из полиции депутат Александр Роженко.

 

Депутат Сергей Костроминов отметил: полиция ссылается и на то, что предприниматель должным образом зарегистрирован как юрлицо.

 

- Так может, это исполком нарушил, дав разрешение на регистрацию юрлица в гараже? Так давайте отменим эту регистрацию, - высказался Сергей Костроминов.

 

Другие депутаты с этим спорили, их аргументы: юридический адрес может не совпадать с местом деятельности.

 

В конце-концов депутаты решили повторно направить обращение в полицию. То есть пока городская власть так и не нашла способа убрать «Крембич» из автогаражного кооператива.

 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх