Кому ещё «Кременчугводоканал» будет отключать канализацию в квартирах

18.10.2017, 15:31 Переглядів: 9 147

Кому ещё «Кременчугводоканал» будет отключать канализацию в квартирах

Объявления развесили на подъездах: будут «отрезать» не только квартиры должников, но и те, где никто не проживает

 

«Кременчугводоканал» грозит отключать канализацию не только должникам за услуги, а также в тех квартирах, где никто не зарегистрирован.

 

Соответствующие объявления предприятие развесило на подъездах кременчугских домов с припиской: «Просим извинить за временные неудобства». Но если у соседей отключена канализация, а пахнет всему подъезду, извинения мало чем помогут...

 

18 октября, методы работы предприятия с абонентами стали предметом обсуждения на аппаратном совещании в мэрии. Мэр Виталий Малецкий считает перегибами такие методы работы с клиентами, особенно если речь идет об отключении квартир, где никто не проживает.

 

В то же время, заместитель начальника управления  ЖКХ Екатерина Бутенко отмечает, что водоканал борется с воровством воды, если речь идет о квартирах, где никто не зарегистрирован, но проживает. В то же время есть законный способ взыскать деньги за услуги: оплата в таких случаях начисляется на одного человека по нормам потребления. Виталий Малецкий считает, что лучше уж взыскать положенные деньги, чем грозить отключениями. Мэр предложил предприятию пересмотреть свои методы работы с абонентами.

 

- Это уже второй информационный «ляп» водоканала, - сказал мэр во время брифинга с журналистами. - Мы очень обеспокоены этой позицией. Проводили серьезную работу и с руководителем, и с начальником абонентского отдела. Я думаю, что он откорректируют свое поведение, свою работу и будут нормально информировать кременчужан. То, о чем шла речь сегодня на аппаратке — это неэффективность работы с абонентами. Надо перестроить отношения с клиентами.

 

Напомним, ранее водоканал разослал «письма счастья» абонентам, предлагая в ультимативной форме установить счетчики воды за 21 тысячу гривен. 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх