В Кременчугском Центре социальной реабилитации детей-инвалидов отпраздновали 15-летний юбилей

4.10.2017, 12:01 Переглядів: 5 087

В Кременчугском Центре социальной реабилитации детей-инвалидов отпраздновали 15-летний юбилей 

«ТелеграфЪ» побывал на празднике

3-го октября в Кременчугском городском Центре социальной реабилитации детей-инвалидов праздновали 15-летний юбилей учреждения.

 

Кременчугский городской Центр социальной реабилитации детей-инвалидов - это первое заведение такого типа, которое открыли в Полтавской области 2 октября 2002. За это время услугами центра воспользовались более 1000 семей с особыми детками. Ежедневно сюда приходят 65 детей, получающих различные реабилитационные услуги.

 

Инициатором открытия Кременчугского городского Центра социальной реабилитации детей-инвалидов и первым его руководителем была Надежда Колесник. К сожалению, она рано ушла из жизни, но коллектив учреждения продолжает воплощать в жизнь идеи Надежды. Сейчас центр возглавляет Юлия Ивакина.

 

Уже разрабатывается проект нового корпуса заведения, строительство которого начнется в следующем году. Он будет современным, комфортным и доступным для посетителей.

 

По случаю юбилея работники получили награды различных уровней: Министерства социальной защиты населения Украины, Полтавского областного совета, Департамента социальной защиты населения Полтавской областной государственной администрации, исполнительного комитета Кременчугского городского совета и Департамента социальной защиты населения и по АТО исполнительного комитета Кременчугского городского совета.

Фото: Александр Попенко
Автор: Руслана Горгола Фото: Александр Попенко
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх