Печалька! Дармовых печенек и водки не будет – команда власти отменила «чисто фиолетовый» субботник

3.10.2017, 11:00 Переглядів: 7 137

Печалька! Дармовых печенек и водки не будет – команда власти отменила «чисто фиолетовый» субботник

Ищут новые форматы обработки электората

Ежегодного «чисто фиолетового» осеннего субботника в октябре в Кременчуге не будет. Об этом «Телеграфу» сообщил источник.

 

На прошлой неделе десятников и активистов агитационной сетки, которая получила в Кременчуге название «фиолетовая сетка Шаповалова и Малецкого», собирали на совещание. В прежние годы такие сборы проходили в актовом зале летного колледжа, в этот раз они состоялись в более скромном, но хорошо отремонтированном зале Дома детского и юношеского творчества.

 

Функционерам агитационной сетки сообщили, что этой осенью им не придется готовить ежегодный городской субботник, его не будут проводить, т. к. руководство ищет новые форматы работы с населением. Какими будут эти новые форматы, функционерам среднего звена не сообщили, но пообещали, что они на самом деле будут «новыми».

 

Напомним, традиционно, начиная с 2015-го, действующая команда власти ежегодно проводила в рамках осеннего двухмесячника чистоты и свой партийный субботник. «Фиолетовым» его стали называть, потому что на этом субботнике его радостные участники радостно красили всё подряд в фиолетовый цвет – лавки, двери подъездов, песочницы, качели и пр. Фиолетовый – корпоративный цвет партии «Поруч». Фронтмен партии – Виталий Малецкий, мэр Кременчуга.

 

Также участники субботника сажали деревья и кустарники в своих дворах. А после трудов праведных был обед с кашей, печеньем и даже водкой. На фото вверху вы видите как аппетитно это выглядело в прошлом году. Судя по всему, в этом году такую картинку мы не увидим.

 

Источник «Телеграфа» полагает, что команда власти экономит финансы, отказываясь от проведения субботника. В этой версии есть рациональное зерно. Ведь десятникам и «домовым», которых они курируют, платили неплохие деньги за организацию дружной явки жителей домов на субботники. Нет субботника – есть экономия финансов.

 

Но, по версии «Телеграфа», отказ от проведения «фиолетового» субботника может свидетельствовать не только об экономии партийных денег, но и о том, что команда власти действительно ищет новые способы работы с электоратом – по нашей версии, теперь ставку делают на молодежь, отсюда и разговоры о поиске новых форматов. Ведь субботник – традиционный способ «окучивания» избирателей-пенсионеров, которым формат субботника исторически близок и дает возможность выйти в люди, пообщаться, а заодно и кашу в компании съесть и печеньем закусить. Но пенсионеры стареют и теряют политическую активность, так что «фиолетовой» команде, чтобы удержаться при власти, необходимо расширять электоральное поле и искать и «окучивать» другие группы избирателей. И они этим, по версии «Телеграфа», эффективно занимаются – в частности, выделяя значительные средства из городского бюджета на поддержку молодежных организаций, в том числе, Молодежного парламента, членом которого в свое время был и Виталий Малецкий.

 

Информацию о том, что осеннего партсубботника не будет, подтвердил и мэр Кременчуга Виталий Малецкий, отвечая 2-го октября на вопросы журналистов после аппаратного совещания. Напомним, двухмесячник чистоты в Кременчуге проходит с 18 сентября по 29 ноября.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх