Затяжная реконструкция музея в Кременчуге: экспонаты из фондохранилища переместят на 3-й этаж (уточнено)

16.07.2017, 15:59 Переглядів: 3 565

Затяжная реконструкция музея в Кременчуге: экспонаты из фондохранилища переместят на 3-й этаж

Начнётся ремонт в подвале, в фондохранилище

14 июля, на заседании бюджетной комиссии, депутаты поинтересовались судьбой кременчугских долгостроев. На их вопросы отвечал мэр Кременчуга Виталий Малецкий. Начали с реконструкции Кременчугского краеведческого музея. Мэр заверил, что в течение следующей недели будет завершены работы на третьем этаже музея, что позволит разместить там экспонаты, которые в данный момент хранятся в подвале, в фондохранилище. После этого начнутся ремонтные работы в фондохранилище.

 

Окончательную дату завершения реконструкции здания Виталий Малецкий не назвал. Он отметил, что часть строительных работ в прошлые годы была некачественной, их нужно будет переделать. 

 

В то же время КП "Управление капитального строительства", которое выступает заказчиком объекта, подготовило проект решения о перераспределении бюджетных средств, и среди них - уменьшение финансирования на музей в сумме почти полмиллиона гривен. Такая информация звучала на земельной комиссии. Причина - подрядчик не успевает освоить деньги. 

 

Реконструкция краеведческого музея затянулась уже на восемь лет. В городском бюджете-2017 на музей заложено 2 миллиона гривен. Однако завершить музей в текущем году городские власти и не планировали. Как ранее заявлял мэр, дело не в недостатке финансирования (есть возможность добавить средства), а в сложности самих работ.

Автор: Татьяна Донченко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх