Часть кременчужан сидит без горячей воды

10.07.2017, 12:30 Переглядів: 3 840

Часть кременчужан сидит без горячей воды

Коммунальное предприятие «Теплоэнерго» на даёт горячую воду, так как им не предоставлены лимиты газа – из-за долгов

Часть кременчужан сидит без горячей воды – в Крюкове, на Раковке, на Третьей Занасыпи. На Первой Занасыпи тоже нет горячей воды, но в плановом порядке (отключили на время ремонта теплосетей). Как сообщила заместитель начальника городского управления жилищно-коммунального хозяйства Екатерина Бутенко, отключение воды связано с тем, что из-за долгов коммунальному предприятию «Теплоэнерго» не дали лимитов на газ, которые оно использует для производства горячей воды. Сегодня руководитель «Теплоэнерго» Дмитрий Питулько находится в Киеве в «Нафтогаз» и решает вопросы выделения лимитов.

 

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий проинформировал. что задолженность КП "Теплоэнерго" перед НАК "Нафтогаз України" составляет около 40 млн грн.

 

- Сегодня в области должно быть еще одно совещание, и мы уже советовались по поводу этой ситуации с вице-губернатором Олегом Пругло. Проблема в неплатежах. Мы все надеемся, что Верховная Рада внесет изменения в госбюджет и будет выделено 14 миллиардов (в целом на государство - ред.) на льготы и субсидии. После того, как эти деньги придут в регионы, они будут распределены между поставщиками услуг, в том числе и "Теплоэнерго" сможет частично рассчитаться со своими долгами.

 

Задолженность КП "Теплоэнерго" перед ТЭЦ вагонзавода за тепловую энергию составляет 29 млн грн, рассказал мэр журналистам во время брифинга. И поэтому ТЭЦ вагонзавода тоже не получила лимиты на газ. Конкретных сроков погашения задолженности Виталий Малецкий не назвал, отметив, что власть решает эту проблему постепенно, в том числе направляя деньги из бюджета для поддержки КП "Теплоэнерго".

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», жители Крюкова и Раковки не смогут помыться еще, по крайней мере, месяц.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх