Жители Крюкова и Раковки не смогут помыться еще, по крайней мере, месяц

27.06.2017, 13:02 Переглядів: 3 579

Жители Крюкова и Раковки не смогут помыться еще, по крайней мере, месяц

Мэр уверяет, что городская власть ищет средства для погашения долгов перед вагонзаводом и просит крюковчан, в свою очередь, погасить долги.

Горячую воду в Крюкове и на Раковке пока не включат — не хватает средств, чтобы рассчитаться с вагонзаводом.

 

- Нам нужно аккумулировать около 10 миллионов гривен, чтобы заплатить долги вагонзаводу, - комментирует ситуацию мэр Виталий Малецкий. - Хочу обратиться ко всем жителям крюковской стороны, Раковки: пожалуйста, если у вас есть задолженность за тепло, горячую воду, погасите ее. Это поможет коммунальному предприятию «Теплоэнерго» рассчитаться за долги с вагоностроительным заводом и включить воду на крюковской территории и на Раковке.

 

Мэр сообщил, что, со своей стороны, городская власть ищет бюджетные ресурсы: 2,5 миллиона гривен «перебросят» с более поздних месяцев бюджетного года, чтобы погасить текущий долг. Также рассчитывают на поступление 6 млн грн из госбюджета на льготы и субсидии (сейчас это долг государства). От населения хотят получить 1,5 млн грн за долги по услугам и, таким образом, выйти на 10 млн грн, чтобы рассчитаться с вагонзаводом.

 

Долги государства по льготам и субсидиям местный бюджет получит не ранее августа — Верховная Рада еще должна утвердить дополнительное выделение средств. А это означает, что еще, по крайней мере, месяц «Теплоэнерго» не сможет рассчитаться со своими долгами и подать воду на правобережье.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх