Немецкий инвестор пока не придет на кременчугскую свалку

13.06.2017, 16:01 Переглядів: 3 106

Немецкий инвестор пока не придет на кременчугскую свалку

Вопрос об утверждении победителя инвестиционного конкурса сняли с расмотренния повестки дня на доработку

"Долгоиграющий" проект о производстве электроэнергии из залежей биогаза на Деевской свалке снова откладывается на неопределенный срок. Сегодня вопрос об утверждении победителя инвестиционного конкурса в рамках государственно-частного партнерства сняли с рассмотрения повестки дня сессии. Так предложил разработчик проекта решения — коммунальное предприятие «Кременчугинвест», которое готовило и проводило конкурс. Причина: у депутатов во время обсуждения возникли вопросы и разногласия.

 

Инвестором проекта по производству электроэнергии должно было выступить совместное украинско-немецкое предприятие «Альтернативные энергосистемы и технологии защиты окружающей природной среды». Напомним, во время обсуждения вопроса на бюджетной комиссии, когда начались «торги» по поводу будущей прибыли, руководитель СП, представитель немецкой стороны Йорг Майснер отметил, что Украине нелегко привлечь инвестора в любой из секторов экономики.

 

 

Вопрос санации Деевской свалки, производства электроэнергии из биогаза и строительства мусороперерабатывающего завода муссируется еще со времен мэра Николая Глухова, с 2009 года. Но дальше бурения скважин и сжигания биогаза в факелах дело пока не пошло.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх